Пт. Апр 19th, 2024

Футболисты «Порту» оборвали свою историческую беспроигрышную серию на отметке в 58 матчей «Порту» проиграл «Браге» в матче 31-го тура португальской примейры. Это поражение стало для команды первым в рамках чемпионата Португалии по футболу с октября 2020 года Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Порту» Футболисты «Порту» (Фото: Global Look Press)

Футболисты «Порту» прервали рекордную беспроигрышную серию в чемпионате Португалии, потерпев поражение от «Браги» в матче 31-го тура примейры.

Встреча, прошедшая на поле «Браги» в понедельник, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил Рикарду Орта на 54-й минуте.

Данное поражение стало для «драконов» первым в чемпионате страны с 30 октября 2020 года. С тех пор «Порту» не проигрывал на протяжении 58 матчей, установив новый рекорд по продолжительности серии без поражений в португальской лиге.

«Порту» установил рекорд чемпионата Португалии по матчам без поражений Футбол Футболисты «Порту»

Предыдущее достижение принадлежало лиссабонской «Бенфике», которая не проигрывала в чемпионате страны на протяжении 56 матчей в период с 1976 по 1978 год.

В случае победы над «Брагой» «Порту» досрочно оформил бы завоевание чемпионского титула. В нынешнем сезоне «Порту» одержал 26 побед при четырех ничьих и одном поражении и лидирует в таблице примейры, набрав 82 очка.

«Порту» — 29-кратный чемпион Португалии, а также 21-кратный обладатель Кубка страны. «Драконы» дважды побеждали в Кубке/Лиге чемпионов (1987, 2004) и в Кубке УЕФА/Лиге Европы (2003, 2011).